您现在的位置是:首页 >动漫展程网站首页动漫展程

【买家数据】法国昂西动画电影节MIFA买家数据

简介法国昂西国际动画电影节MIFA 18年买家部分列表 2019年法国昂西国际动画电影节将在2019年6月11日至14日在昂西国际动画电影中心召开。该展会是目前世界上规模最大、规格最高、动漫界人

法国昂西国际动画电影节MIFA 18年买家部分列表

2019年法国昂西国际动画电影节将在2019年6月11日至14日在昂西国际动画电影中心召开。该展会是目前世界上规模最大、规格最高、动漫界人士参与最多的顶级动漫节之一,也是一个极具影响力的国际动漫平评奖节。
法国昂西电影节MIFA2019
下面小编精心为大家整理了下2018年MIFA的部分买家名录,仅供大家查阅。有计划法国市场的动漫游戏的小伙伴们,欢迎致电豪裕会展,发掘更多展会细节及更多国际展会。
一起相约MIFA 2019。
姓名 职位 公司名字
LAST NAME, First name Job title Company
ABBATE Allison EVP Theatrical Animation WARNER BROS ENTERTAINMENT FRANCE
ADANE Patricia Responsable programmations jeunesse/Responsable artistique blocs jeunesse FRANCE TÉLÉVISIONS
AIELLO Pier Francesco CEO P.F.A FILMS S.R.L
AKANE Mayumi Executive Manager NHK ENTERPRISES, INC.
ALEMPS Aurélie Head of Acquisition UNIVERSAL PICTURES VIDEO
ALLAG Karim Responsable des Acquisitions (L'EXTRA COURT) L'AGENCE DU COURT-MÉTRAGE
ALLEN Jo Producer, BBC Children's Acquisitions and Independent Animation BBC - CHILDREN'S ACQUISITIONS AND ANIMATION
APPELGREN Charlotte General Secretary CINE-REGIO - EUROPEAN ASSOCIATION OF REGIONAL FILM FUNDS
ARAM Mounia CEO and Co-Founder HAPPY FAMILY ENTERTAINMENT
ARENSBURG Guadalupe Head of Short Films Acquisitions MOVISTAR+
ARGELICH Agustí Producer Buyer Short films TV3 TELEVISIÓ DE CATALUNYA - TVC
ARNOULT Guillaume Responsable des acquisitions PARADIS FILMS
AUDERMATTE Grégory Chargé des achats courts-métrages ARTE FRANCE
BABYA Chiaa Responsable des investissements en Animation COFINOVA
BALES Zia Snr Acquisitions Manager TURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
BARIL Emmanuelle Directrice des coproductions LAGARDÈRE ACTIVE
BASILIO Andrea Head of Children and Youth Department RTP - RADIOTELEVISAO DE PORTUGAL
BECKMAN Eric CEO GKIDS / NY INT'L CHILDRENS FILM FESTIVAL
BENESSALAH Anha Sales & Acquisitions, EMEA ARAIT MULTIMEDIA SA
BENITEZ ROJAS Raquel CEO COMET ENTERTAINMENT INC.
BERNARD Emmanuel Secrétaire général AUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
BOAG Melissa SVP Family Entertainment SHOUT! FACTORY
BOÉ Sophie Responsable Editoriale Préachats & Coproductions Jeunesse CANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
BOITRELLE-LAIGLE Coralie Conseillere de programmes LAGARDÈRE ACTIVE
BONNY Marc President GEBEKA FILMS
BORDE Julien Head of channels France & Afrique TURNER BROADCASTING SYSTEM
BOUCHARLAT Marc CEO PLANET NEMO EDITIONS
BOULA Christophe Président BOREALIA FILMS
BOURILLON Marie Agnes Dirigeante LES FILMS DU PRÉAU
BOUVERET Yves Délégué général FESTIVAL IMAGE PAR IMAGE - ÉCRANS VO
BRANDENBURGER Emmanuelle Chef de service industries créatives RÉGION GRAND EST
BROSOLO Romain Acheteur EUROZOOM
BRUGERE Audrey Directrice du Pôle Jeunesse CANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
CABANE Florian Responsable des fonds d'Aide Animation, Court Métrage, fiction TV, Nouveau Media RÉGION PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR
CABRAS Sara Buyer RAI RAGAZZI
CANAULT Lucile Responsable du pôle animation préscolaire FRANCE TÉLÉVISIONS
CARBONELL Quentin Directeur des Acquisitions MUBI UK
CARDIN Stéphane Vice-président, affaires publiques et relations avec l'industrie FONDS DES MÉDIAS DU CANADA (FMC) - CANADA MEDIA FUND (CMF)
CARON Benoit Industries culturelles RÉGION OCCITANIE / PYRÉNÉES-MÉDITERRANÉE
CHAN Renaud Directeur video / VOD ORANGE STUDIO
CHEF Adrien Producer PAUL THILTGES DISTRIBUTIONS
CHEN Li Legal HIHILULU SARL
CHERRY Eric Global Business Development ROOSTER TEETH
CHETVERIKOVA Anna Head of Acquisitions Department COOLCONNECTIONS
CHEVALIER Emmanuelle Dirigeante LES FILMS DU PRÉAU
CHU Sean CEO WEKIDS GROUP
CIOFFI Carla Content Manager TELECOM ITALIA - TIM
COCHAUX Caroline Directrice déléguée France et International LAGARDÈRE THÉMATIQUES
COLEMAN Eleanor Acquisitions & Co Productions INDIE SALES COMPANY
COOPER Sara Founder META MEDIA ENTERTAINMENT
CORVEZ Frédéric Président URBAN DISTRIBUTION
CROS Frédéric Directeur Général POLE IMAGE MAGELIS
CUI Yan General Manager JETSEN HUASHI WANGJU CULTURE MEDIA LTD
DANTEC Alexis Directeur Général COFINOVA
DAUVIN Pauline Directrice des Programmes et des Acquisitions THE WALT DISNEY COMPANY
DE MATA Caterina international acquisition consultant CARLO GALLUCCI EDITORE S.R.L.
DE RAGUENEL Tiphaine Directrice des activités jeunesse de France Télévisions et Directrice exécutive de France 4 FRANCE TÉLÉVISIONS
DE TAURIAC Benoit Directeur Citel Vidéo CITEL VIDÉO
DEGRYSE Annemie Co-owner LUNANIME BVBA
DERDERIAN John Director, Content Acquisition NETFLIX
DESANGES Adrien Directeur Général SAINT MAUR ENTREPRISE / BENSHI STUDIO
DEVAUX Isabelle Directrice COFILOISIRS
DIETZ Frank Head of Acquisitions & Coproductions RTL DISNEY FERNSEHEN GMBH & CO.KG / SUPER RTL
DUTTA Abhishek Sr. Director - Nick Programming VIACOM 18 MEDIA PVT LTD
DUVERGER Didier Vice Président Directeur Général NATIXIS COFICINÉ
DYSON Calvin Supervisor, Current Animated Series THE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
ENGMANN Elvira Directeur des Ventes et Acquisitions INDIE SALES COMPANY
ESSOUMBA Parfait   PARIS BLACK FILMS
ETZI Hélène SVP Integrated Media Content & Platforms, Walt Disney International, GM Disney Channel EMEA THE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
EYERS Mark Chief Content Officer - Kids TURNER INTERNATIONAL ASIA PACIFIC LTD. - CARTOON NETWORK ASIA
FAES Grégory Directeur Général AUVERGNE-RHÔNE-ALPES CINÉMA
FAVELLE Michael CEO ODIN'S EYE ENTERTAINMENT
FAVENNEC Morgann EVP Global sales development XILAM ANIMATION
FEDELE Alice Content Director TURNER BROADCASTING SYSTEM ITALIA
FELIX Bruno Producer distributor PERISCOOP FILM B.V.
FENDRIKOFF Serge Distributeur SPLENDOR FILMS
FIGUE Julien Directeur délègué adjoint France et International LAGARDÈRE THÉMATIQUES
FITZPATRICK Andrew Chairman MONSTER ENTERTAINMENT LTD
FOSTER Mitchell Animation Development and Programming Executive AMAZON STUDIOS
FOURQUENAY Marie-Alix Attachée territoriale RÉGION GRAND EST
FROES Joao Partner OUTSIDER FILMS LDA
FU Beryl Assistant Manager - Film Programming UA CINEMA CIRCUIT LIMITED
GAGNON Henry President HG DISTRIBUTION
GEHRING Robert Head of Production Funding MFG - MEDIEN UND FILMGESELLSCHAFT BADEN-WÜRTTEMBERG, FILMFOERDERUNG
GERMAIN Philippe Directeur général CICLIC
GERTHOFFERT Stéphanie Conseillère artistique TF1 SA
GONNELLI Caterina Production director/producer, Directrice des Acquisitions et Co-productions Disney Channels EMEA THE WALT DISNEY COMPANY
GONZÁLEZ Ainhoa Coordinator ZINEUSKADI
GOTESMAN Tania Chargée de production France STUDIOCANAL
GREENBLATT Allan CEO FILMHOUSE LTD.
GREENBLATT Nurit Charge of acquisitions FILMHOUSE LTD.
GRIERSON Josie Production & Programme Manager CHANNEL 5 / MILKSHAKE
GRONWALD Birgit Supervisor Series Acquisition & Production THE WALT DISNEY COMPANY (GERMANY) GMBH
GROSJEAN Luce Distributrice MIYU DISTRIBUTION
GUEUDET Marie Chef de projet SAINT MAUR ENTREPRISE / BENSHI STUDIO
GUYONNET Françoise Directrice séries TV STUDIOCANAL
HA Narae Director of Project Acquisition CHINA ENTERTAINMENT
HACHEM Samar Chef de produit DVD animation jeunesse CITEL VIDÉO
HAHN Nina SVP International Production and Development NICKELODEON
HALL Nick CBeebies Acquisitions Programme Executive BBC - BRITISH BROADCASTING CORPORATION
HAN Sangho Head of Animations EBS - KOREA EDUCATIONAL BROADCASTING SYSTEM
HANNOU Lila Acheteur M6 - MÉTROPOLE TÉLÉVISION
HEINRICH Claire Responsable des achats jeunesse FRANCE TÉLÉVISIONS
HEISER François Distribution YUMMY FILMS
HEITZ Olivier International acquisitions Manager MK2
HEMMING-RORVIK Monica Head of Film and Production WESGRO - TOURISM, TRADE AND INVESTMENT PROMOTION AGENCY
HENNESSY Michele Development Executive Kids Programming AMAZON STUDIOS
HICKEY Silas Senior Director TURNER INTERNATIONAL ASIA PACIFIC LTD. - CARTOON NETWORK ASIA
HIDALGO Patricia SVP, CCCO Kids EMEA & International Kids Strategy TURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
HOERNLEIN Ruth Product Manager MFA+ FILM DISTRIBUTION
HOFF Dean Director Service Based Industries DTI - DEPARTMENT OF TRADE & INDUSTRY
HOFMANN Alexis Responsable des acquisitions BAC FILMS
HORVATH Marta Film buyer and programmer MTVA - HUNGARIAN TELEVISION
HUSKEY Chance Director of Theatrical GKIDS / NY INT'L CHILDRENS FILM FESTIVAL
INGELAERE Simon Chargé de suivi animation COFINOVA
JABRANE David Conseiller de programmes FRANCE TÉLÉVISIONS
JACQUOT Clémence Distribution AUTOUR DE MINUIT
JESTEADT Dave President GKIDS / NY INT'L CHILDRENS FILM FESTIVAL
JOHNSEN Frank Head of Distribution / Buyer STORYTELLING MEDIA
JOHNSON Alain Chargé d'Acquisitions Jeunesse CANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
JULLIEN Lionel Head of acquisitions and development TRADE MEDIA USA
JUMANI Amit Director METRO PICTURES
JUMANI Ranchor Director METRO PICTURES
JUSTZEN Robin Manager Enterprise & Investment CITY OF CAPE TOWN
KAMGA Audrey Inflight & Short Programs Acquisitions ARTE FRANCE
KANTER Nancy Executive Vice President, Content and Creative Strategy, Disney Channels Worldwide & GM, Disney Junior Worldwide THE WALT DISNEY COMPANY
KEEB Nicole Head of INternational Coproductions and Acquisitions ZDF
KELLER Florence Responsable du service Diffusion, Ventes, Acquisitions L'AGENCE DU COURT-MÉTRAGE
KGOMO Dimakatso Deputy Director at Department of Trade and Industry DTI - DEPARTMENT OF TRADE & INDUSTRY
KING Anne Funding Consultant MDM - MITTELDEUTSCHE MEDIENFÖRDERUNG GMBH
KOKH Vladimir Distributeur KMBO - LITTLE KMBO
KOLALA Faith Head of Investment & Trade CITY OF CAPE TOWN
KOWALEWSKA-SKOWRON Agnieszka Distributor MOMAKIN
KRIJNEN Saskia Conseillère aux Programmes Jeunesse RTS - RADIO TÉLÉVISION SUISSE
KWINANA Thembakazi Assistant Director: Service Based Industries: Investment SA DTI - DEPARTMENT OF TRADE & INDUSTRY
LA TORRE Florestan Responsable éditorial programmation OCS
LABADIE Jean Président LE PACTE
LABASQUE Yann Directeur des programmes jeunesse TF1 SA
LACOMBE Amel PDG EUROZOOM
LACOURT Didier Directeur de la Distribution DIAPHANA DISTRIBUTION
LAJ Silvia Directeur clientèle NATIXIS COFICINÉ
LALÉ Rafaëlle Sales Manager STRAY DOGS
LAMOTTE Jean-Baptiste Responsable Animation 6/12 ans - Responsable des Conseillers de Programme FRANCE TÉLÉVISIONS
LANDRU Virginie Responsable jeunesse TV5 MONDE
LAVIGNE Clémence Sales and Acquisitions Manager DOC AND FILM INTERNATIONAL
LE CAILLEC Sonia Conseillère artistique TF1 SA
LE RU Annaick Directrice général adjointe CICLIC
LE STRAT Clément Responsable Animations et Fictions THE WALT DISNEY COMPANY
LE TELLIER Alexandra Acheteuse programmes jeunesse M6 - MÉTROPOLE TÉLÉVISION
LEBEL Nathalie Ventes & Acquisitions L'AGENCE DU COURT-MÉTRAGE
LEFFRAY Nathalie Responsable développement CANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
LERENA Javier Animation & Fiction Series Acquisition Executive RADIO TELEVISÓN ESPAÑOLA - RTVE / CLAN TVE
LEWUCHA Eva Accounts Manager SYNDICADO
LIBERI Annalisa Buyer RAI RAGAZZI
LIMORATO Céline Directrice adjointe des Nouveaux Contenus et de l'Innovation & des Nouvelles Écritures Numériques FRANCE TÉLÉVISIONS
LIPSZYC Sandra Directrice de Production TF1 SA
LLOSE Laure Responsable Editorial CINE+
LOHMANN Arne Vice President ZDFFE.Junior ZDF ENTERPRISES GMBH
LOIACONO Eleonora Acquisition and sales BIM DISTRIBUZIONE
LOPATO Camille VR Acquisitions, Sales and Exhibition DIVERSION CINEMA
LUCZAJ Marcin Acquisitions NEW EUROPE FILM SALES
LUKESOVA Lenka Editor/Buyers CZECH TV
MABUNDA Sizeka Deputy Director Audiovisual DEPARTMENT OF ART AND CULTURE - DAC
MAFFUCHI Brenda Head of Acquisition & Property Development DE AGOSTINI EDITORE SPA
MAGIS Noël Managing Director SCREEN BRUSSELS FUND
MAHLAELA Kgaugelo Incentive Development Administration Division DTI - DEPARTMENT OF TRADE & INDUSTRY
MAIER Maren Acquisition Manager SOLA MEDIA GMBH
MAJUMDAR Shamik Creative Director, Original Series THE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
MALHERBE Diane Distributrice SOME LIKE IT SHORT
MANÉN Mireia Directrice MODIBAND PROJECTES CULTURALS
MANNO Francesca CEO Managing Director SUMMERSIDE INTERNATIONAL
MARET Caroline Conseiller artistique TF1 SA
MARTIN Jean-Loup Distributeur CENDRANE FILMS
MATTAVELLI Laura Senior Mr Programming & Acquisitions EFFE TV
MAUL Jan-Frederik Director ZDFE junior ZDF ENTERPRISES GMBH
MAZZOLENI Susanna Senior Programming & Acquisitions Coordinator TURNER BROADCASTING SYSTEM ITALIA
MERGIER François Directeur acquisitions et production France STUDIOCANAL
MESTIK Caroline Directrice des programmes CHAÎNES DE TV LAGARDÈRE ACTIVE (GULLI / CANAL J / TIJI)
MILANO Luca Director Rai Ragazzi RAI RADIOTELEVISIONE ITALIANA
MILLER Brian SVP / GM CARTOON NETWORK STUDIOS
MITRANI Roberto CEO & Co-Founder YPSILON FILMS, S.L.
MODIGLIANI Nathalie Gérante MODIBAND PROJECTES CULTURALS
MOINO Francesca Development Executive - Acquisitions MINERVA PICTURES GROUP SRL
MOVERMAN Sharon Director of Acquisitions HOP! MEDIA GROUP (ZEBRA TV CHANNELS)
N'GUESSAN Naléka Conseillère de programmes acquisitions FRANCE TÉLÉVISIONS
NAKAO Satomi Manager, Content Acquisition NETFLIX
NEGRIER Cécile Directrice de France 3 Cinéma FRANCE 3 CINÉMA
NETER Sydney President SND FILMS
NEUDECKER Dominique Christina Senior Manager Series Acquisition & Production Disney Channels THE WALT DISNEY COMPANY (GERMANY) GMBH
NEWMAN Walter Head of Development ADULT SWIM - TURNER BROADCASTING
NI Meili (Lena) Entertainment Business Manager DMG ENTERTAINMENT AND MEDIA CO., LTD
NIETO Gizelle Producer DISCOVERY COMMUNICATIONS
NITHART Nicolas Content Manager LATV3D
NOH Stella (Jin Nam) General Manager SK BROADBAND
NYLANDER Helena Acquistions Executive SVT - SVERIGES TELEVISION AB / SVTB - SVT BARN
O'KELLY Rhona Head of Marketing MONSTER ENTERTAINMENT LTD
OKIURA Taito Director of Anime NETFLIX
ONDARZA Jaime SVP Europe du Sud TURNER BROADCASTING SYSTEM
OOSTERHUIS Wiepko CEO PERISCOOP FILM B.V.
ORLANDO Gerardo Manager, Animation THE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
PAGÉ Chantale Présidente MAISON 4:3
PALANT Michelle International Sales FRANCE TÉLÉVISIONS DISTRIBUTION
PANAHIDORCHEH Hossein Sales & Acquisition Director AYAT MEDIA
PARDO Brigitte Chargée de Programmes CANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
PARKER Beth Senior Manager, Production (Animation) THE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
PARODI Edward Acquisitions FILM CONSTELLATION
PARTRIDGE Andrew CEO ANIME LTD.
PASQUET Emilie Head of sales and acquisitions BEJUBA! ENTERTAINMENT INC.
PASQUIER-MIYAZAKI Stéphane Content & Programming Director TURNER BROADCASTING SYSTEM
PEETERS Desiree Development Assistant (CBeebies & CBBC) BBC - BRITISH BROADCASTING CORPORATION
PEPIN Carole Développement animation grand est RÉGION GRAND EST
PERRINE Anne-Sophie Conseillere artistique TF1 SA
PERSSON Cecilia Vice President of Programming and Content Strategy Kids EMEA & International Kids Acquisitions and Co-Productions TURNER BROADCASTING SYSTEMS EUROPE
PIETZSCH Katharina Director ZDFE.junior ZDF ENTERPRISES GMBH
PINTO DA CUNHA Tania Vice-President PINK PARROT MEDIA INC.
PLAMONDON Robin Directeur général FILMS JEUNESSE DISTRIBUTION
POIX Martin CEO KIDJO
POLLE Wallie Managing Director WINDMILL FILM
PONCET Chrystel Chargée d'Acquisitions Jeunesse CANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
POTHECARY-HUSE Irene Acquisitions Executive NRK - NRK SUPER - NORWEGIAN BROADCASTING CORPORATION
PRENCIPE Antonella Co-Production & Sales Coordinator DE AGOSTINI EDITORE SPA
PRYKE Lucy Manager, Animation THE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
RANDALL Elizabeth Children's Content Executive BBC WORLDWIDE LIMITED
RANKIN Diane SVP, International DISTRIBUTION 360
REBONDY Valentin Gérant CINÉMA PUBLIC FILMS
RÉGINAUD Éric Responsable Ciclic Animation CICLIC
REINAUDO Christine Responsable programmes hybrides et nouveaux formats jeunesse FRANCE TÉLÉVISIONS
REYNAERT Philippe CEO WALLIMAGE COPRODUCTIONS
RICCI Damiano Head of Marketing BIM DISTRIBUZIONE
RIEBEN Izabela Producer / commissioning editor RTS - RADIO TÉLÉVISION SUISSE
ROEKENS Jan Head of production SCREEN FLANDERS / VAF / FLANDERS IMAGE
ROMELE Gilles Conseiller de programmes M6 - MÉTROPOLE TÉLÉVISION
ROMERO CORMINAS Xavier Drirecteur Coproductions Animation TV3 TELEVISIÓ DE CATALUNYA - TVC
ROSANT Lucas Cluster Animation/Développement éco LM/TV CICLIC
ROSS Orion VP Content - Animation, Digital & Acquisitions THE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
ROSSI Corinne CEO PRAESENS FILM
ROTHBAUER Yuanyuan Co-managing Director PICTURE TREE INTERNATIONAL GMBH (PTI)
RUDYNSKI Yannick Executive Sales and Acquisition Manager EASTWEST FILMDISTRIBUTION GMBH
RUI Zhang Deputy General Manager WOW DADI MEDIA
SACHDEVA Divya Supervisor Animation and Digital THE WALT DISNEY COMPANY - EMEA
SAKURAI Taiki Chief Producer, Anime NETFLIX
SALIN Cécile Acquisitions DIAPHANA DISTRIBUTION
SAMPATAKAKI Kyriaki Children Programming ERT S.A. - NATIONAL GREEK TELEVISION
SCHMELTER Mischa Politique culturelle transfrontalière et européenne RÉGION GRAND EST
SCHMID Adriano Director of Production and Development DISCOVERY KIDS
SCHNELL Armin EVP Sales & Acquisition YOUR FAMILY ENTERTAINMENT AG
SCHRODERUS Vicky Acquisition Executive YLE - FINNISH BROADCASTING COMPANY
SCHULZ Nikolai Head of School & Family Programme CPH PIX / BUSTER FILM FESTIVAL
SCOTT Julian Animation Consultant FILM LONDON
SEBAG Annabel Distribution et ventes internationales AUTOUR DE MINUIT
SIKKA Anu Senior VP - Nick Programming VIACOM 18 MEDIA PVT LTD
SIRACUSA Pierre Directeur délégué à l'animation à France Télévisions FRANCE TÉLÉVISIONS
SIWEN Hao Acquisition Manager RED APOLLO GROUP
SKOV HANSEN Morten Director DR - DANISH BROADCASTING CORP. / DR INTERNATIONAL SALES / DR RAMASJANG / DR ULTRA
SOLVSTEN THOMSEN Peter Head of Distribution ANGEL FILMS A/S
SOTO Géraldine Responsable des Acquisitions Jeunesse CANAL+ SA (GROUPE CANAL+)
STANKOVIC Goran Product Developer NOVATINO, D.O.O.
STEFANOVA Antonia Responsable des achats Animation AB GROUPE
STEGELMANN Jakob Programme Buyer DR - DANISH BROADCASTING CORP. / DR INTERNATIONAL SALES / DR RAMASJANG / DR ULTRA
STEINBERG David SVP Animation Production NICKELODEON ANIMATION STUDIOS
SUVEG Ariane Programming and Acquisitions Senior Manager TURNER BROADCASTING SYSTEM
TABORDA DOS GUARANYS Paula Head of Content & Programming GLOBOSAT PROGRAMADORA LTDA (GLOOB)
THARAUD Marion Directrice Marketing HAUT ET COURT
TORPVRET Pontus Head of acquisitions, children SVT - SVERIGES TELEVISION AB / SVTB - SVT BARN
TOUBOUL Charles Content Development Manager AB INTERNATIONAL DISTRIBUTION
UHLER Rodney Director of Special Projects GKIDS / NY INT'L CHILDRENS FILM FESTIVAL
VALLE Marie-Pierre Head of Acquisitions WILD BUNCH DISTRIBUTION
VAN HELLEMONT Karen Project Manager Animation, Games, VR VAF - FLANDERS AUDIOVISUAL FUND - VLAAMS AUDIOVISUEEL FONDS
VAN WAVEREN Tom CEO & Creative Director CAKE ENTERTAINMENT
VARRET Jean-Jacques Directeur Général LES FILMS DU PARADOXE
VASDEBONCOEUR Hélène Acheteur EUROZOOM
VAYSSIÈRES Hélène Responsable des courts ARTE FRANCE
VIEHBACH Kerstin Team Leader Editorial Department Fiction RTL DISNEY FERNSEHEN GMBH & CO.KG / SUPER RTL
WACK Aurélie Acquisitions & Programmes Senior Executive TURNER BROADCASTING SYSTEM
WANG Shiguang VP PROKIDS TECHNOLOGY CORP.
WHEELER Alexi VP International Production and Development NICKELODEON
WIKLER Sara Responsable coordination artistique du développement STUDIOCANAL
WILTON Nikki Film and Media Promotion Officer INDUSTRIAL DEVELOPMENT CORPORATION
WINTER Marion Senior Manager Acquisitions & Coproductions RTL DISNEY FERNSEHEN GMBH & CO.KG / SUPER RTL
WONG Che Lam (Jojo) Senior Director- program acquisition CHEERS MEDIA COMPANY
XIN Zhao President RED APOLLO GROUP
YENDT Valérie Sales GEBEKA FILMS
YILMAZ Ismihan Deputy of TRT Kids TV Channel Coordinator TRT - TURKISH RADIO & TELEVISION CORPORATION / TRT COCUK (TRT KIDS)
YOUNG Simon Vice President of Acquisitions SHORTS TV
ZANNETTI Alessandra Buyer RAI CINEMA SPA
ZIELI SKA Anna Programming Manager Kids Channels CANAL+ CYFROWY S.A. (ITI NEOVISION S.A.)
ZUBCIC Kresimir Editor-buyer HRT - CROATIAN TELEVISION
ZUCCARINO Pablo SVP&GM, CN/Boomerang/Tooncast, Programming TURNER BROADCASTING & CARTOON NETWORK LATIN AMERICA
 
展会一知
MIFA2018展会数据
MIFA2019法国昂西动漫展
法国昂西动漫节现场情况MIFA2019法国昂西动漫电影节

 


Top